(1-3X)的平方=4X的平方用十字相乘法啊

(1-3X)的平方=4X的平方用十字相乘法啊
(5X-2)的平方=3(5X-2)
可以用十字相乘法不
这个呢?
浪漫孤单 1年前 已收到6个回答 举报

小包贝贝 春芽


(1-3x)²=4x²
1-6x+9x²=4x²
5x²-6x+1=0
(5x-1)(x-1)=0
x=1/5 x=1


7

cc1g52h4x 幼苗


(1-3x)^2=4x^2
9x^2-6x+1-4x^2=0
5x^2-6x+1=0
(5x-1)(x-1)=0
x=1或5x=1
即x=1或x=1/5


2

茄子开花21 幼苗


(1-3X)的平方=4X的平方
1-6x+9x²-4x²=0
5x²-6x+1=0 5x -1
(5x-1)(x-1)=0 x -1
x=1/5或x=1


2

赵澜斌 幼苗


(7x-1)(x+1)=0


1

caoxin_cq 幼苗


9x²-6x+1=4x²
5x²-6x+1=0
所以(5x-1)(x-1)=0
x=1/5或者x=1


0

dolphinbaiyu 幼苗


(1-3X)^2=4X^2
1-6x+9x^2=4x^2
5x^2-6x+1=0
(x-1)(5x-1)=0
x1=1,x2=1/5
谢谢采纳最佳答案!


0