3X平方-2X-1 X平方+7X+12 用十字相乘法因式分解

mjjaertq 1年前 已收到2个回答 举报

专为你来注册 幼苗


3X平方-2X-1=(3x-1)(x+1)
X平方+7X+12 =(x+3)(x+4)


5

wxf2006 花朵


3x^2-2x-1=(3x+1)(x-1)
x^2+7x+12=(x+3)(x+4)


2