4X=2(X+12)-6 今天之内回答~

zhucduoduo 1年前 已收到7个回答 举报

mm1023 幼苗


4X=2(X+12)-6
4X=2X+24-6
2X=18
X=9


6

flyinblood 幼苗


4X=2(X+12)-6
4X=2X+24-64x-2x=24-6
2X=18
X=9


2

吃心妄想1 幼苗


4X=2(X+12)-6
4X=2X+24-6
2X=18
X=9


1

阿根廷魍魉 幼苗


去括号4x=2x+24-6
移项4x-2x=24-6
合并同类项2x=18
系数化为1, x=9


0

为zz币zz22 幼苗


4X=2X+24-6
2X=18
X=9


0

levinyen 幼苗


4x=2x+24-6
4x-2x=24-6
2x=18
x=9


0

我只是32的粉 幼苗


4x=2x+24-6 4x-2x=18 ...


0