1.01的365次方 9.99的365次方 o(>﹏

怀念后来 1年前 已收到1个回答 举报

32247003 幼苗


=(1+0.01)的365次方=1的36次放加0.01的36次方
=(10-0.01)的365次方=10的365次方减去0.01的36次方

1年前 追问

10

怀念后来 举报

(1+0.01)的365次方=1的36次放加0.01的36次方 (10-0.01)的365次方=10的365次方减去0.01的36次方 这里的36是365吧?(⊙_⊙)?