一个铭牌上写着“220V,500W”的电熨斗,正常工作时的电流是多少?如果不考虑温度对电阻的影响,把它接到1

happyboyzhan 1年前 已收到3个回答 举报

水流苏 春芽


正常工作时的电流=500/220=2.27A
把它接到110V P=500/4=125W A=500/110=4.55A


8

kangzhouzhou 幼苗


什么啊“如果不考虑温度对电阻的影响,把它接到1”问题还没写完呢.


2

lovesky0oo 幼苗


嗯嗯


1