函数f(x)满足f(2)=3,f(x)的导数小于1,求解不等式f(x平方)

liyunqiao 1年前 已收到1个回答 举报

德克释 花朵


令F(x)=f(x)-x-1则F(x)导数=f(x)导数 - 12
后面楼主应该会了
如果能帮助你,记得采纳,O(∩_∩)O~


5