函数y=x3在x=1处的导数为

邵氏邪 1年前 已收到2个回答 举报

排夷驱满1 幼苗


y=x^3
利用幂函数的求导法则得到:
y'=3x^2
当x=1的时候有:
y'=y'|(x=1)=3*1=3.


2

杂着么烦 幼苗


(y=x3)‘=3x2,x=1,y’=3


1