求函数y=x3在x=2处的微分.

与掘金同进退 1年前 已收到2个回答 举报

饱暖思深圳 幼苗


dy=3x²dx
dy|x=2=12dx


3

cvoiadsfupoausdo 花朵


y=x^3
y' = 3x^2
y'(2) = 3(2)^2=12


1