1.六年级有甲乙两个班,甲班有56人,乙班有30人.从甲班调几个人到乙班才能使甲班人数比乙班人数的两倍少10人?(用方程

1.六年级有甲乙两个班,甲班有56人,乙班有30人.从甲班调几个人到乙班才能使甲班人数比乙班人数的两倍少10人?(用方程解)
请各位务必在2007年10月04日20:00回复!
Think!(写详细一点)
哀伤xx 1年前 已收到1个回答 举报

真红战鬼 花朵


设甲调X人
56-X=(30+X)*2
56-X=50+2X
3X=6
X=2


2