商店购入某型号手机280部,第一天卖出他的3/7,第二天卖出他的2/5,两天共卖出这部手机的几分之几?两天一共卖出手机多

商店购入某型号手机280部,第一天卖出他的3/7,第二天卖出他的2/5,两天共卖出这部手机的几分之几?两天一共卖出手机多少部?
CF伴侣 1年前 已收到1个回答 举报

CXM12345 花朵


29/35 232

1年前 追问

2

CF伴侣 举报

算式

举报 CXM12345

3/7+2/5=29/35 29/35x280=232