车对地面的压强怎么算要除以4个轮子吗

A20011140 1年前 已收到2个回答 举报

子虚无有 幼苗


运动时对路面压强没影响,压力F=G车+G人=(1.5*10 的3次方+100)*10=1.6*10 的4 次方N S=4*0.025=0.1 m,压强P =F/S=1.6*10 的4次方/0.1=1.6*10 的5 次方帕
希望对你能有所帮助.

1年前 追问

7

A20011140 举报

静止的时候 计算公式

上有南飞禽 春芽


运动时对路面压强没影响,压力F=G车+G人=(1.5*10 的3次方+100)*10=1.6*10 的4 次方N S=4*0.025=0.1 m,压强P =F/S=1.6*10 的4次方/0.1=1.6*10 的5 次方帕
希望对你能有所帮助。


2