已知正方形的边长等于4根号5,求它的面积

s的 1年前 已收到2个回答 举报

lowhu 幼苗


因为正方形的边长等于4根号5
所以S=a^2=(4根号5)^2=4^2×5=80


7

三级消防队员 幼苗


4根号5的平方等于4*4*5=80


2