在数1、2、3.50前添+或-,并求他们的和,所得结果的最小非负数是多少,请列出算式解答

在数1、2、3.50前添+或-,并求他们的和,所得结果的最小非负数是多少,请列出算式解答
lhdWJT 1年前 已收到1个回答 举报

IQQ糖 幼苗


1-2+3-4+5-6+7-8+9-10+11-12+13-14+15-16+17-18+19-20+21-22+23-24-25+26-27+28-29+30-31+32-33+34-35+36-37+38-39+40-41+42-43+44-45+46-47+48-49+50=26-25=1


2