在自然数的范围内,用最小的奇数乘最小的非零偶数,再加上最小的合数,所得的结果除以最小的质数,最后

在自然数的范围内,用最小的奇数乘最小的非零偶数,再加上最小的合数,所得的结果除以最小的质数,最后
减去既不是质数也不是合数的数,差是多少
yutf888 1年前 已收到3个回答 举报

木鱼爱恋果 幼苗


(1×2+4)÷2-1=3-1=2


7

薰衣草yh 精英


(1*2+4)/2-1=3-1=2


1

塑料糖果 幼苗


自然数 0和正整数
最小的奇数 1
最小的非零偶数 2
最小的合数 4
最小的质数 2
最小的奇数乘最小的非零偶数,再加上最小的合数,所得的结果除以最小的质数,最后=3


0