最小的三位数乘以最大的两位数,再除以最小的三位数与|的差,商是多少?

lekso 1年前 已收到7个回答 举报

13959592635 幼苗


100X99➗(100-1)=100


2

edison_ahzhu 幼苗



2

hwj0615 幼苗


100


2

ss精灵 幼苗


100


2

cy2356 幼苗


100


1

Chris蜻蜓 幼苗


99×100=9900 9900÷(100-1)=100


0

凰颽 幼苗


负的算咩!


0