任意五个数字,不包括0,组成一个三位数和一个两位数,怎么组合这两个数的乘积最小

hongzhungs 1年前 已收到2个回答 举报

不会打鱼的渔夫 幼苗


以12345为例,145*23=3335 143*25=3575 245*13=3185
很明显3185是最小的
如果是任意5个数,a


9

莫忆金闺故步 幼苗


111*11=1221


0