一列火车以10m/s的速度匀速穿过800m的隧道,用时90s,则火车的长度为多少?火车在隧道中用的时间是多少?

pxsdyhb 1年前 已收到2个回答 举报

athena125baby 幼苗


L=90×10-800=100m
t=800/10=80s


6

娃哈哈un182 幼苗


L=v*t-800=10*90-800=100米
t=800/10=80s


1