在一间小会议室的地面上铺边长为4分米的地砖,需500块。现改用边长为5分米的地砖铺,需要多少块?

灵恋冰雨1 1年前 已收到5个回答 举报

愚者山 幼苗


4x500=2000分米,2000÷5=400


2

chenxqfg 幼苗


4x4x500/5x5=320


1

aiguorf 幼苗


4×4×500÷(5×5)=320块


1

peanutoil 幼苗


4×4:500=5×5:x x=320


0

玩皮狗妹 幼苗


(4x4x500)➗5x5=320


0