一批化肥,第一次运走150袋,第二次运走200袋,还剩总数的七分之二,这批化肥共有

嘉实_300 1年前 已收到3个回答 举报

laoguo11023 幼苗


设共有x
(x-150-200)/x=2/7
自己解吧


2

七彩圣光剑 幼苗


(150+200)÷﹙1-2/7﹚=350÷5/7=350×7/5=4909(袋)


1

雨媚媚 幼苗


490袋


1