书店运回一批书,第一天售30%,第二天售出160本,还剩120本,这批书一共有多少本?

c7662547 1年前 已收到2个回答 举报

wang_1wei 幼苗


一共=(160+120)÷(1-30%)=400本


3

coolcmz 幼苗


(160+120)/0.07=400


2