公因数 一个班有56名同学,平均坟场几组去种树,把152棵树苗平均分给各组,最多可分几组?每组分得几棵树

magie_yang 1年前 已收到7个回答 举报

不得不说的人 幼苗


56和152的最大公因数是(56,152)=8,答:最多可分8组.
152÷8=19(棵)
答:每组分得19棵树 .


4

rrg163bti4169 幼苗


(56,152)=8
152÷8=19(棵)
答: 最多可分8组。每组分得19棵树 。
(谨记:此是本人原创!欢迎点评!)
这是大夫山森林公园路线图! 1年前

2

雪夜微微 果实


(56, 152)=8
56÷8=7组
152÷8=19棵/组


2

yryyry 花朵


56和152的最大公因数是8,最多可以分成8组,每组分得152÷8=19棵


1

南清风 幼苗


平均分为8组,每组分19颗树


1

噪音无法哦 幼苗


56和152的最大公因数是8,最多可以分成8组,每组分得152÷8=19棵


1

leving 幼苗


8组,每组19颗


0