已知丨x+3丨+丨y-x+4丨=0,求(x-y)(x+y)的值 越快分越多.

d19ti 1年前 已收到3个回答 举报

JiMiQ 幼苗


丨x+3丨+丨y-x+4丨=0
丨x+3丨=丨y-x+4丨=0
x+3=0,y-x+4=0
x=-3,y=-7
(x-y)(x+y)=4*(-10)=-40


2

浓浓茶 幼苗


X+3=0,Y-X+4=0,则X=-3,Y=3-4=-1
所以X=-3,Y=-1


2

起舞弄清影28 幼苗


x+3=0
y-X+4=0
X=-3
y=-7
则(X-y)(X十y)
=4X(-10)=-40


1