(2分之1-8分之11x2分之3)÷25%简算

raingod 1年前 已收到1个回答 举报

cuican15 花朵


原式=(1/2-11/8x3/2)x4
=1/2x4-33/16x4
=2-33/4
=-6又1/4


5