(3×10-15次方)÷(5×10-4次方) ( 结果仍用科学计数法表示)

出走的灵魂 1年前 已收到2个回答 举报

xielijiao 幼苗


原式
=(3÷5)×10的【-15-(-4)】次方
=0.6×10的-11次方
=6×10的-12次方


4

xwy849 花朵


=30×10的(-16)次方÷5×10的(-4)次方
=6×10的(-12)次方


1