【10负三次方加10的负四次方】再除以二.结果=?.

yang6603 1年前 已收到1个回答 举报

everyday1a 幼苗


(10^-3+10-4)/2=(10*10^-4+10-4)/2=11*10^-4/2=5.5**10^-4


6