初一数学计算题,快帮帮我,太复杂了

初一数学计算题,快帮帮我,太复杂了
[47-(18.75-1÷八分之十五)×二又二十五分之六]÷0.46。要过程,得数要准确
王都成 1年前 已收到4个回答 举报

木头四 春芽


1÷八分之十五 也就是15分之8 是吗


2

亲乃的kk 花朵


[47-(18.75-1÷八分之十五)×二又二十五分之六]÷0.46。 =[47-(18.75×十五之八)×二十五分之五十六]÷0.46=[47-10×二十五分之五十六]÷0.46=[47-22.4]÷0.46=24.6÷0.46约=53.5


2

难过的风 幼苗


哥帮你算出来了,是15分之202。过程太麻烦了。望采纳!


2

皮皮娇子 幼苗


哎哎、楼上的你算了吧……结果 20~应该是哈~18.75是四分之七十五 2又二十五分之六是 二十五分之六十五 0.46做百分之四十六、这回好做了吧~应该是20啊~我和同学对来着......……错了别赖我哈~~ 此致敬礼...


2