帮忙!初一有理数数学题就3道题,帮帮忙,是做参考的,尽量详细,因为这些是我不懂得。简便计算: 3.14x6.49+3.1

帮忙!初一有理数数学题
就3道题,帮帮忙,是做参考的,尽量详细,因为这些是我不懂得。
简便计算: 3.14x6.49+3.14x(-5.49)-9x(-3.14)
解答题:两人测量山峰温度。冬冬在山脚测量温度是4摄氏度,山顶温度是2摄氏度,以至该地区高度每升高100米,气温就下降0.6摄氏度,问这个山峰有多高?
现有3,4,-6,10,将这4个数(每个数只用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果等于24,可以运用括号,写出3种不同方法的运算式:
另有4个有理数3,-5,7,-13,使其结果等于24,写出一种运算式。
hao_wzh2006 1年前 已收到4个回答 举报

ssqbb 幼苗


3.14x6.49+3.14x(-5.49)-9x(-3.14)
=3.14*6.49-3.14*5.49+3.14*9
=3.14(6.49-5.49+9)
=3.14*10
=31.4
山脚比山顶高4-2=2摄氏度
高度每升高100米,气温就下降0.6摄氏度
所以山峰的高度=(2/0.6)*100=1000/3米
10-4-[3*(-6)]=24
3*[(10-6)-(-4)]=24
4-[(-6)*10/3]=24
[(-5)*(-13)+7]/3 =24


6

尺度 幼苗


3.14x6.49+3.14x(-5.49)-9x(-3.14)
=3.14(6.49-5.49+9)
=3.14×10
=31.4


2

hwind17 幼苗


1. 3.14x(6.49-5.49+9)=31.4
2. 100x(4-2)/0.6=333.33米
3. [-(-6)/3]x10+4=24
-[-6x10/3-4]=24
-[-6x3]+10-4=24
4. (-5+3)x7-13+3=24
第4题没说每个数只用一次吧


2

只染一个红指甲 幼苗


1,原式=3.14*(6.49-5.49+9)=31.4
2.设高度为H
则 H=(4-2)/0.6*100=1000/3=333.3
3,(10-4)-3*(-6)
4-(-6)*10/3
3*(10+4-6)
4,(3-(-5)+7-(-13))-(7-3)


0