指数函数导数y=xe^x^2 求导 ,y等于x乘以e的x平方的次方 ,

最酷伴郎胡扯蛋 1年前 已收到5个回答 举报

wangpeng51 幼苗


y=e^x的导数y'=e^x
y=e^(x^2)的导数y'=e^(x^2)*(x^2)'=2xe^(x^2)
故y=xe^(x^2)的导数是:
y'=x'*e^(x^2)+x*[e^(x^2)]'=e^(x^2)+x*2xe^(x^2)=e^(x^2)*(1+2x^2)


3

xl831126 幼苗


函数的积的求导方法
y'=e^(x^2)+xe^(x^2)2x=(1+2x^2)e^(x^2)


1

hyc884 幼苗


y'=xe^x^2 +2x^2*xe^x^2


1

luweibiaorosa 幼苗


y'=e^(x^2)+x*[e^(x^2)]'=e^(x^2)+(2x^2)*e^(x^2)


1

qinbilin 花朵


y' = (x)'e^x²+ x(e^x²)'
=e^(x²)+ xe^(x²)(x²)‘
= e^(x²)+ 2x²e^(x²)


0