小学奥数平均数6个数字排成一排,他们平均数是27,前4个数的平均数是23,后4个数平均数34,第4个数是多少

linsn1983 1年前 已收到5个回答 举报

凡人凡语QJZ 幼苗


根据你提供的条件只能算出中间两个数的和,即:
(23+34)×4-27×6=66
若题目是“小学奥数平均数6个数字排成一排,他们平均数是27,前4个数的平均数是23,后3个数平均数34,第4个数是多少?”结果是:
23×4+34×3-27×6=32


1

必须穿ff了 幼苗


23×4+34×4-6×27
=92+136-162
=66
66-34×(4-3)=32
答:是32.


2

exsara 幼苗


32


2

细细的品 幼苗


23乘4+34乘3-27乘6=32


1

yaoyao5 幼苗


除了 十二分老实人回答的很详细以外,另外两个人都是只照抄别人答案来骗分的BC。


1