log((sin(5))^2)-3+pi等于多少?

深打击 1年前 已收到1个回答 举报

牧歌清凉 幼苗


a=sin(5)=-0.95892427466313846889315440615599
b=a^2=0.91953576453822622612943197391203
c=lg(b)=-0.036431374593889429633032367759877
d=c-3=-3.0364313745938894296330323677599
e=d+pi=0.10516127899590380882961101551963


4