sin(3x-pi)+1在[pi/3,4pi/3]上的面积用定积分怎么算了

小妖归零 1年前 已收到1个回答 举报

大天使-米迦鳓 幼苗


对sin(3x-pi)+1在[pi/3,4pi/3]上积分,积分函数F(X)=-(1/3)COS(3X-PI)+X+C,然后积分的值等于F(4PI/3)-F(PI/3)=2/3+PI


1