计算下面各题,0.1 1的循环+0.125+1.3 3的循环+0.16 6的循环=?

股刀 1年前 已收到1个回答 举报

还16孩 幼苗


=1/9+1/8+4/3+1/6=8/72+9/72+96/72+12/72=125/72


9