1-200这两百个自然数中,既能被4整除又能被6整除的数有几个?

1-200这两百个自然数中,既能被4整除又能被6整除的数有几个?
高手指教
心已被天使伤透 1年前 已收到4个回答 举报

zgf529 幼苗


200/12=16.6666666……
所以是16个.


10

八树下 幼苗


既能被4整除又能被6整除的数即12的倍数
200/12=16。67
即16个


1

非主流色彩 幼苗


50+33-8=75


1

psa206206 幼苗


4和6的最小公倍数为12!1-200中能被12整除的数有16个(200/12=16.6666),所以一共有16个!


0