小华家、小明家和学校在同一条直路上,小华家离学校0.45千米,小明家离学校1.2千米,他们两家最近相距______千米,

小华家、小明家和学校在同一条直路上,小华家离学校0.45千米,小明家离学校1.2千米,他们两家最近相距______千米,最远相距______千米.
生理需要不可忽略 1年前 已收到1个回答 举报

wenxuecity123 幼苗


相距最近:1.2-0.45=0.75(千米);
相距最远:1.2+0.45=1.65(千米).
答:他们两家最近相距0.75千米,最远相距1.65千米.
故答案为:0.75,1.65.


8