先将代数式(x的2次方+2)*x+1分之1化简,再从-1,1两数中选取一个适当的数作为x的值代入求值

qq丫 1年前 已收到3个回答 举报

游邻 幼苗


先将代数式(x的平方+x)乘x+1分之1化简,再从-1,1两数中取一个适当的数作为x的值代入求值.
(x的平方+x)乘x+1分之1
=x(x+1)*1/(x+1)
=x x=1
=1


10

锦绣hh12345 幼苗


都可以的


1

马元元 精英


原式=(x²+2)/(x+1)
令x=1
原式=(1+2)/(1+1)=3/2


0