A、B两数的积是12.1,如果A数缩小10倍,就与B相等,B数是多少?

丫字拖鞋 1年前 已收到1个回答 举报

馋鬼投胎 幼苗


10B*B=12.1 10B^2=12.1 B^2=1.21 B=1.1


6