已知三角形ABC的两边AB,AC的长是关于x的一元二次方程 X平方-(2K+3)X+K平方+3K+2=0 的两个实根,第

已知三角形ABC的两边AB,AC的长是关于x的一元二次方程 X平方-(2K+3)X+K平方+3K+2=0 的两个实根,第三边BC
长为5,当K为何值时,A乘(B的平方)+A乘(C的平方)=B(C的平方)
nfgmbnmnb 1年前 已收到1个回答 举报

nnnllz 幼苗


由方程解得x=(2k+3±1)/2=k+1和k+2.
A乘(B的平方)+A乘(C的平方)=B(C的平方) 什么意思 不理解


1