在横线上填上适当的数,并在括号里写出所有的运算定律.(1)6.39+5.35=___+6.39( )

在横线上填上适当的数,并在括号里写出所有的运算定律.(1)6.39+5.35=___+6.39( )
(2)(32.64+5.78)+4.22=32.64+(___+___)( ) (3)0.25×3.64×4=___×___×3.64( ) (4)6.3×(1/7+1/9(分数))=___×___+___×___( )
Perhaps邪 1年前 已收到1个回答 举报

mcmmcm 幼苗


(2)(32.64+5.78)+4.22=32.64+(5.78___+4.22___)( 结合律 )
(3)0.25×3.64×4=0.25___×4___×3.64( 交换律 )
(4)6.3×(1/7+1/9(分数))=6.3___×1/7___+6.31/9___×___( 分配律 )

1年前 追问

2

Perhaps邪 举报

第一题是什么律?

举报 mcmmcm

交换律

Perhaps邪 举报

噢噢。