口算:1/2a+9/10a=() 3×b×c=() 在横线上填上恰当的数或字母,并在括号里写出所用的运算定律

口算:1/2a+9/10a=() 3×b×c=() 在横线上填上恰当的数或字母,并在括号里写出所用的运算定律
4.8×()+b=()×a×4.8( )
判断
笔算小数乘小数,要把相同数位对齐
3/4÷3,等于4/3×3
两个数相乘,一个因数扩大到原来的10倍,另一个因数缩小到原来的1/10,积不变
8除3,列式8÷3
甲数比乙数多25%,乙数就比甲数少25%
4600÷900=5……1
简算
9.25*9.9+92.5% 6又7/15*2.5-2又1/2*4又7/15
0.625*0.5+5/8+1/2*62.5% (1/6+7/10-4/15)*30
13.75-1又2/3+1.25-3又1/3 31又3/8*72又5/13÷31又3/8
6.25-(3又1/4-1又2/13)
6.85+(3.15-1又2/13) 3755+2996
1926-899
飞上去 1年前 已收到2个回答 举报

龌龊司机兄弟 幼苗


7/5a 3bc a b 乘法交换律
x x √ x x x
①=9.25*9.9+9.25*0.1=9.25*10=92.5
②=97/15*5/2-5/2*67/15=5/2*30/15=5
③=5/8*0.5+5/8*1+5/8*1/2=5/8*2=5/4
④=1/6*30+7/10*30-4/15*30=5+21-8=18
⑤=(13.75+1.25)-(5/3+10/3)=15-5=10
⑥=(31又3/8÷31又3/8)*72又5/13=72又5/13
⑦=6.25-3.25+15/13=3+15/13=54/13
⑧=6.85+3.15-15/13=10-15/13=115/13
⑨=3755+(3000-4)=3755+3000-4=6751
10. =1926-(900-1)=1926-900+1=1027
如果我没猜错,4.8*()+b 的+应该是*吧?!


10

fwfdffd 幼苗


你打这么多字的时间应该写得出来了吧,希望自己做。很简单的


1