小明5分钟做了100道口算题,照这样计算,10分钟他可以做多少道口算题?

fengyi524 1年前 已收到5个回答 举报

圣帕腊 幼苗


100/5*10=200


3

小孙孙 花朵


100÷5=20 20×10=200


2

二舅的小kk 幼苗


200


1

给你根香肠充饥吧 春芽


10乘100等于1000(道)


1

渔人心情 幼苗


100道


1