小红10分钟可以做86道口算,照着样计算,她100分钟能做多少口算题列式计算

ivnana200 1年前 已收到4个回答 举报

月朗星稀69 幼苗


86/10*100=860


8

浅绿深蓝 幼苗


100/10*86=860道


3

wikins 幼苗


100÷10=10
10x86=860
故答案是860次


2

梦随情飞 幼苗


100÷10=10
86×10=860(道)


1