小强2分钟能做18道口算题,照这样的速度,1小时大约能做多少题

youaremylife 1年前 已收到23个回答 举报

我的那个rr 幼苗


540


4

愉快是一种心情 花朵


不知道,谁知道他一小时做的是什么类型题目。😌


2

JOYMELODY 幼苗


不知道,他一小时做的是什么类型题目?。。。😌


2

26416037 幼苗


540


2

虎头虎脑net 幼苗


540


2

xiao翔 种子


一小时中有30个两分钟
30*18=540


2

小闻 幼苗


18÷2=9
1小时=60分钟
60÷9~7


2

丫环女子 春芽


他一分钟只能做9题,一小时等于60分钟,60*9=540(题)看懂的话来个采纳


2

空中飞猪猪 幼苗



2

春天的土豆泥 幼苗


18÷2×60=540


2

32楼往下看 幼苗


每分钟9道,一小时9×60=540道


1

99969t 幼苗


18除以2乘以60等于540


1

haohao3789 幼苗


1到


1

龙王006 幼苗


9+8+7+6+5+4+3+2+1=54道


1

太空侵略者 幼苗


如果我只给他出一道题,他算得再快又有什么用,还不是一道题


1

露月 幼苗


540


0

王泰山 幼苗


算术法:
60×(18÷2) = 60×9 = 540(道)
比例法:
2:18 = 60:x
x = 18×60÷2 = 540


0

太跟 幼苗


540道


0

guolihe 幼苗


540题


0

simplebest 幼苗


一小时有六十分钟。用60除以2=30,30X18=540题


0

1364791572 幼苗


540


0

goldstar25 幼苗


100


0

zll_85 幼苗


540


0