计算y-xey=4,确定y=y(x),求dy/dx

计算y-xey=4,确定y=y(x),求dy/dx
我把问题写错了。是e的y次方
天山女孩 1年前 已收到1个回答 举报

chunhui2002 幼苗


dy/dx-e^y-x*e^ydy/dx=0
dy/dx(1-x*e^y)=e^y
dy/dx=e^y/(1-x*e^y)


6