3/4除以(3/4减5/12)(用简便方法计算)

Aapathy 1年前 已收到1个回答 举报

很恨自己 幼苗


3/4÷(3/4-5/12)
=3/4÷(9/12-5/12)
=3/4÷1/3
=3/4*3
=9/4


10