有一批产品,合格的产品是不合格产品的9倍.这批产品的合格率是多少?

0250711 1年前 已收到4个回答 举报

dreamme 幼苗


9/(1+9)=90%


8

1451016 幼苗


把不合格看做单位“1”那么这批产品就是10份
9除以(1+9)=90%


2

油条和豆浆 幼苗


合格的数量是不合格的199倍。假设199个合格的1个不合格的产品。 那么合格率为199/200 ×100%=99.5%


0

rainbowofhometow 幼苗


90%啊···
一个不合格,9个合格,不就是百分之九十


0