2x+3=x-5,求x.

钱丝万缕 1年前 已收到6个回答 举报

ghj125 幼苗



2x-x=-3-5
x=-8

1年前 追问

4

举报 ghj125

2x-x=-3-5

举报 ghj125

x=-8

举报 ghj125

x=-8

luocy85 幼苗


x= -8


2

毛毛的美丽人生 幼苗


2x-x=-8 x=-8


2

hailei828811 幼苗


-8


2

没有和尚 幼苗


2x-x=-5-3
x=-8


1

落叶亚乔木 幼苗


x等于-8


0