汽车5小时行驶了全程的5分之2,距离中点还有100千米,这辆汽车已经行驶多少千米?

wudingzao 1年前 已收到1个回答 举报

yangyang1013 幼苗


全程:100÷(1/2-2/5)=1000(千米)
这辆汽车已经行驶:1000x2/5=400(千米)


9