甲、乙两地相距126千米.一辆汽车从甲地开往乙地,已经行驶了全程的9分之7还多10千米,这辆汽车已经行驶了

甲、乙两地相距126千米.一辆汽车从甲地开往乙地,已经行驶了全程的9分之7还多10千米,这辆汽车已经行驶了
多少千米?
mouds 1年前 已收到3个回答 举报

梦里也留香 幼苗


126×7/9 +10
=98 + 10
= 108 千米


6

cc1g52h4x 幼苗


126×7/9+10=98+10=108千米
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


2

kenan_0921 幼苗


108


1