如果方程log平方+(log5+log7)+log5乘log7=0的两根是a和b则ab的乘积是多少

小猪吼 1年前 已收到1个回答 举报

missgucaiqin 幼苗


你的题目有问题,应该是 lgX^2+(lg5+lg7)X+lg5*lg7=0吧 那么a+b=Lg5+Lg7,ab=Lg5*Lg7


5