已知函数f(x)=m*log3(x)+n*log5(x)+2,且log(1/2014)=10,求log(2014)=?

daijin76 1年前 已收到1个回答 举报

zowenbing 幼苗


经济数学团队为你解答,
这个你只需要带入计算,就可以
f(1/2014)=m*log3(1/2014)+n*log5(1/2014)+2=10,
即-(m*log3(2014)+n*log5(2014))+2=10
所以m*log3(2014)+n*log5(2014) = -8
f(2014)=m*log3(2014)+n*log5(2014)+2=-8+2=-6


1